РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Губернатор Ставрополья поручил проработать меры поддержки краевой экономики в условиях введенных санкций

НИА-Кавказ

8dd1dc LПод председательством Губернатора Владимира Владимирова состоялось еженедельное рабочее совещание в краевом Правительстве. 

 

 В его начале глава региона обратился к руководителям органов исполнительной власти края и главам муниципальных образований.

— Вы знаете, что Президентом России принято решение о проведении специальной военной операции на территории Украины. Мы поддерживаем нашего Президента, наши войска, которые сегодня ведут большую работу над тем, чтобы обезопасить будущее нашей страны, — сказал Владимир Владимиров.

В связи с введенными Западом против России экономическими ограничениями глава края поставил задачи проанализировать состояние региональной экономики. Он поручил провести встречи с бизнесом членам Правительства и руководителям краевых министерств, курирующих вопросы экономического развития, работы промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, сельского хозяйства.

— Прошу внимательно разговаривать с бизнесом и понимать его сегодняшние потребности и ту проблематику, которая будет возникать по любому направлению. Необходимо понимать насколько наш бизнес зависит от санкций, каковы возможности для замещения импортной продукции. Мы должны это знать и реагировать на возможные вызовы. Через неделю отчитайтесь о всех проведенных встречах и выявленной проблематике, – поручил Губернатор.

Среди приоритетных задач на ближайшую перспективу Владимир Владимиров отметил выполнение плана весенних полевых работ. 

— Мы закладываем основу будущего урожая, а следовательно — основу продовольственной безопасности на 2023 год. Нам надо быть готовыми при необходимости оказать дополнительные меры поддержки сельхозпроизводителям, — сказал Владимир Владимиров.

Также Губернатор поручил начать планирование осеннего сева в части обеспечения аграриев семенами, техникой и минеральными удобрениями.

Краевому комитету по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле лицензированию главой края поставлена задача осуществлять ежедневный мониторинг цен на все группы товаров, принимая административные меры в случае необоснованного завышения цен, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.