РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье в этом году появится пять обновленных территорий

НИА-Кавказ
60390ba1c7618В этом году в Ставропольском крае в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будут благоустроены пять общественных территорий. Субсидия, направленная из консолидированного бюджета на эти цели, составляет 825 млн рублей.
 
Обновленные общественные пространства появятся в городах Ставрополь, Невинномысск, Железноводск, в селе Левокумском и станице Суворовской. Контракты с подрядными организациями на проведение работ муниципалитетами уже заключены. К благоустройству постепенно приступают, но проводят только те работы, которые возможно при сегодняшней погоде.
 
На объектах запланировано обновить пешеходные дорожки, установить освещение, провести озеленение, обустроить различные зоны отдыха – детские игровые и спортивные площадки, спокойные места с лавочками.
 
- Реализация программы по благоустройству территорий важна для народа. Благодаря ей мы создаем комфортные условия для жизни и благосостояния населения, - рассказал министр Евгений Штепа, сообщает пресс-служба ведомства.
 
Решение о том, как будет выглядеть обновленный парк, сквер или площадь принимают сами жители. Дизайн-проект благоустройства территории размещается на официальном сайте администрации муниципалитета на общественные обсуждения.
 
Губернатор Ставрополья также отмечает важность участия жителей в осуществлении проекта по формированию комфортной городской среды: «Четкая реализация программы «Комфортная городская среда» - это серьезный показатель качества работы органов власти Ставрополья. Мы должны учитывать все – мнение граждан, выбирать лучшие архитектурные решения…», - подчеркивал глава региона. 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.