РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Заместитель генерального директора АО «Терекалмаз» Ахмед Тлеужев представляет Кабардино-Балкарию на Всероссийской Премии «Молодой промышленник 2021»

НИА-Кавказ

D677Ежегодно при поддержке Минпромторга России проводится Премия «Молодой промышленник года». Соискателями премии становятся собственники, а также руководители или главные инженеры промышленных предприятий.


Министерство промышленности, энергетики и торговли Кабардино-Балкарской Республики совместно с Министерством экономического развития Кабардино-Балкарской Республики для участия в Премии предложили кандидатуру заместителя генерального директора по подготовке производства и маркетинга Акционерного общества «Терский завод алмазного инструмента» (АО «Терекалмаз») - Тлеужева Ахмеда Адальбиевича.
Напомним, что АО «Терекалмаз» - одно из ведущих в России специализированных предприятий по производству алмазного инструмента, в том числе алмазного бурового инструмента для геологических и горно-рудных предприятий страны, правящего алмазного инструмента для машиностроительного комплекса, алмазного инструмента для строительства и камнеобработки, алмазного шлифовального инструмента и абразивных изделий.
Предприятие расположено в Терском районе Кабардино-Балкарской Республики, основано в 1961 году. Производимый на предприятии алмазный инструмент, поставляется во все регионы Российской Федерации и страны ближнего зарубежья (Казахстан, Белоруссия, Украина, Узбекистан, Турция и т.д.). Завод сотрудничает с предприятиями оборонно-промышленного комплекса, ведущими машиностроительными предприятиями, военно-строительными управлениями.
Торжественное награждение победителей Премии «Молодой промышленник года-2021» состоится в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром» в июле 2022 года. Победители получат почетные грамоты Минпромторга России, консультации по мерам государственной поддержки, возможность участия в рабочей встрече клуба с Министром промышленности и торговли Российской Федерации, во всероссийских и международных мероприятиях клуба, а также в выездных стажировках Минпромторга «Федеральная практика».
Награждать самых успешных молодых промышленников России будет Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, сообщает пресс-служба Минпрома Правительства региона.
Узнавать о дальнейших шагах по результатам работы членов жюри, а также следить за другими новостями можно на официальном сайте Премии: https://mprom.site/.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.