РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Хас-Магомед Кадыров и ректор ГГНТУ Магомед Минцаев подписали соглашение о сотрудничестве

НИА-Кавказ

article3659Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и ректор Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова Магомед Минцаев подписали соглашение о сотрудничестве.

Открывая заседание, Мэр столицы подчеркнул, что благодаря всесторонней поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в Грозном сделано очень многое для обеспечения рабочими местами жителей города и создания для них необходимой социальной инфраструктуры.

Соглашение включает в себя несколько направлений взаимодействия. Предусмотрена целевая подготовка кадров для органов местного самоуправления, разработка и реализация программы переподготовки, повышения квалификации муниципальных служащих, а также программ, направленных на совершенствование их работы, в том числе и научно-методическое обеспечение проектов.

Мэр столицы отметил, что развитие таких важных договорных отношений является приоритетным в политике муниципальных органов власти. По его словам, тесное взаимодействие высшей школы и органов местного самоуправления позволит решить актуальные социальные и экономические проблемы города.

«Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г|азот къобалдойла цуьнан) всегда подчеркивал, что от воспитания и образования подрастающего поколения зависит будущее нашей республики и страны. Грозненский государственный нефтяной технический университет - это важнейший вуз в регионе. Мы возлагаем на это заведение большие надежды. Здесь готовят педагогов, юристов, строителей. Нам вместе необходимо сформировать муниципальное задание на подготовку специалистов с учетом потребностей города», - отметил Хас-Магомед Кадыров.

Кроме того, одним из пунктов долгосрочного сотрудничества является организация системы профориентационной работы с обучающимися школ. Это позволит грозненским школьникам посещать научные и учебные подразделения вуза. Они вместе со своими педагогами смогут участвовать в университетских научно-практических семинарах, конференциях, научных и образовательных программах.

В завершение градоначальник поблагодарил собравшихся за вклад в развитие сферы образования Грозного и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество,  сообщает пресс-служба столицы региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.