РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 2022 году в Грозном отремонтируют улицу Эпроновскую, ведущую к средней школе № 66

НИА-Кавказ

aywQGmKlУлица Эпроновская, которую отремонтируют в Грозном в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», как сообщают представители столичной мэрии, — один из значимых объектов года.

Данная улица стала «лидером» по обращениям в Сообществе «Дороги Чеченской Республики» в ВКонтакте, посвященном реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе.

Улица Эпроновская протяженностью 2 570 м ведет к средней образовательной школе №66, к парку им. А-Х. Кадырова. Также по ней проходит маршрут общественного транспорта №11.

В рамках нацпроекта подрядчик отремонтирует дорожное покрытие улицы, нанесет 7 620 пог. м дорожной разметки, устроит 7 ИДН, разместит 10 пешеходных переходов и установит 125 предупреждающих знаков.

По словам представителей мэрии, весь комплекс мероприятий позволит сделать дорогу к школе для учащихся комфортной и безопасной.

Напомним, в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 48 улиц общей протяженностью 46,9 км, сообщает пресс-служба Минавтодора ЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.