РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ставрополья осудил с директором макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» цифровизацию края

НИА-Кавказ

TN141841В Правительстве края состоялась рабочая встреча Губернатора Владимира Владимирова и вице-президента – директора макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Сергея Мордасова. Глава региона и руководитель компании обсудили итоги сотрудничества в 2021 году и планы по дальнейшей цифровизации края.

Губернатор отметил, что сотрудничество с компанией помогает Ставрополью решать задачи цифровой трансформации, которая стимулирует социально-экономический рост и повышает привлекательность региона для инвесторов и туристов.

- За прошедшие три года мы подключили к Интернету 1 тысячу социально значимых объектов, из них более 400 – в 2021-м. Уверен, что цифровые услуги, которые делают жизнь людей более комфортной, должны быть доступны каждому жителю нашего края. Мы ставим перед собой задачи по дальнейшей цифровизации медицины, образования, оказания государственных услуг. «Ростелеком» остается здесь стратегическим партнером, - сказал Владимир Владимиров.

- Мы понимаем, что умная, гибкая и безопасная ИТ-инфраструктура становится технологическим фундаментом, на котором строится вся цифровая экономика. Доступность услуг в любой точке страны – наша стратегическая цель, - отметил Сергей Мордасов.

На встрече прозвучало, что одним из результатов партнерства с «Ростелекомом» в рамках цифровизации Ставрополья стало внедрение 75 комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. В целом в регионе действует уже более 200 таких систем.

В сотрудничестве с компанией формируется интеллектуальная транспортная система в Ставрополе. А также ведётся работа над внедрением в отрасли здравоохранения электронной медицинской карты, электронной регистратуры, технологий телемедицины.

 «Ростелеком» обеспечивает и видеонаблюдение в пунктах проведения единого государственного экзамена.

На встрече обсуждены направления совместной работы на 2022-й год,  сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.