РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье до конца года более 200 детей-сирот получат квартиры

НИА-Кавказ

1d LНа еженедельном рабочем совещании в Правительстве края, которое состоялось под председательством Губернатора Владимира Владимирова, рассмотрен ход работы по обеспечению жильем детей-сирот.

Как прозвучало, в рамках решения этой задачи сейчас завершается приёмка двух больших строительных объектов. В Ставрополе детям-сиротам предоставят 113 квартир, а в Кисловодске – 93 жилых помещения. Планируется, что ключи от квартир будут вручены до конца года.

Как отметил краевой министр имущественных отношений Виталий Зритнев, всего по итогам года на Ставрополье получат квартиры более 400 детей-сирот.

Отметим, что в 2022 году, по инициативе Владимира Владимирова, объём средств, направляемых из краевого бюджета на решение жилищного вопроса детей-сирот, был увеличен. На эти цели будет выделено более 800 миллионов рублей, что позволит приобрести более чем 500 квартир, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.