РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополе разрабатывается проект краевого закона о мерах социальной поддержки пострадавших дольщиков

НИА-Кавказ

8c4dcf LВ Ставрополе состоялось совещание по вопросам защиты прав ставропольцев – участников долевого строительства. Его провели Губернатор Владимир Владимиров и находящийся на Ставрополье с рабочей поездкой генеральный директор «Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства» Константин Тимофеев. 

В совещании приняли участие представители территориальных управлений федеральных ведомств, краевых министерств.

Рассмотрен ход работы для восстановления прав пострадавших дольщиков на Ставрополье.

- С 2013 года мы восстановили права свыше 4 тысяч человек. Используем для этого различные механизмы – взаимодействуем с подрядчиками, с правоохранительными органами, а также с Фондом защиты прав дольщиков. Благодарим за эту поддержку, - обратился Владимир Владимиров к руководителю Фонда.

Константин Тимофеев поблагодарил краевые власти за проведенную работу. Она будет продолжаться в партнерстве с Фондом. 

- Президентом установлен срок для регионов – решить проблемы дольщиков до конца 2023 года. У Ставропольского края потенциал для этого есть – работа не стоит на месте, достигнуты значимые результаты. И по каждому оставшемуся проблемному адресу есть понимание того, как надо действовать, есть финансирование. Уверен, команда Ставрополья все эти вопросы к 2024 году решит, - сказал гендиректор Фонда.

Как прозвучало, сегодня Фондом рассматриваются возможности для расширения финансирования, которое может быть направлено для устранения в крае проблемных объектов. 

Владимир Владимиров подчеркнул, что уже принятые решения позволят привлечь около 2 миллиардов рублей государственных средств для восстановления прав ставропольских дольщиков в 2022-2023 годах. Основная часть средств поступит из федеральных источников.

Губернатор также сообщил о ведущейся разработке проекта краевого закона о мерах социальной поддержки пострадавших дольщиков, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.