РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье расширят региональную поддержку детского летнего отдыха

НИА-Кавказ

Губернатор Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференции внеочередное заседание Правительства края.

Рассмотрен проект изменений в краевое законодательство, которое регулирует организацию оздоровительного детского отдыха во время летних каникул.

Поправки направлены на расширение участия регионального бюджета в этих вопросах. В частности, краевая казна возьмет на себя расходы, связанные с обеспечением питания детей в летних пришкольных и загородных лагерях. Также из краевых источников будут финансироваться зарплаты педагогических работников в таких учреждениях. Кроме того, за счет края будут приобретаться путевки на отдых для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ранее расходы в этой части обеспечивались муниципалитетами. Их «перевод» в сферу ответственности края поможет увеличить и объем, и стабильность финансирования. Так, в рамках реализации поправок уже в 2022 году из регионально бюджета на оздоровительную летнюю кампанию предполагается выделить свыше 360 миллионов рублей.

- Подготовка и проведение летней детской оздоровительной кампании – это не только серьезная финансовая нагрузка, но и высокая ответственность. Речь идет о безопасности жизни и здоровья, о благополучии детей Ставрополья. Мы должны делать все, чтобы эта работа везде в крае велась безукоризненно, получала все необходимое обеспечение и самое пристальное внимание на всех уровнях управления, - прокомментировал повестку заседания Владимир Владимиров.

Проект поправок в краевой законодательство утвержден краевым Правительством. Он направлен в Думу Ставрополья для парламентского рассмотрения, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.