РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров: проблема обмануты дольщиков должна быть решена до 2023 года

НИА-Кавказ

3ac LГубернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в г. Пятигорск. Глава края проинспектировал ход строительства многоквартирных домов, участники долевого строительства которых пострадали из-за действий недобросовестных застройщиков.

В частности, он посетил сданный накануне в эксплуатацию дом на улице Нежнова. Квартиры в нем в ближайшее время получат 39 дольщиков.

В 2016 году застройщик не выполнил обязательства и был объявлен банкротом. Завершение объекта стало возможным при участии государства.

- И здесь, в Пятигорске, и в других городах края, где есть такая проблема, постепенно достраиваются дома, люди получают положенное им жилье. Ставим целью довести дело до конца: по нашим планам уже в 2023 году права всех «обманутых дольщиков» в крае должны быть восстановлены, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Отметим, что в Ставропольском крае с осени 2013 года по настоящее время восстановлены права дольщиков на 4128 жилых помещений в 22 проблемных объектах.

В 2021 году удалось восстановить права на 186 жилых помещений в Ставрополе и Пятигорске. До конца года аналогичная работа будет завершена ещё по 215 помещениям в Ставрополе, Ессентуках и Пятигорске.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.