РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На дорогах Ингушетии планируется запуск пунктов весогабаритного контроля

НИА-Кавказ

ae5i8437Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов провёл рабочую встречу с начальником межрегионального территориального управления Ространснадзора по СКФО Дмитрием Кравцовым.

В ходе беседы стороны обсудили основные результаты окружного управления, рассмотрели приоритетные задачи на ближайшую перспективу.

«За 9 месяцев 2021 г. территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Республике Ингушетия (ТОГАДН по РИ) вынес 548 постановлений о привлечении к административной ответственности с взысканием штрафов на сумму более 1,2 млн руб, из которых более 700 тыс были перечислены в бюджет региона», - озвучил статистику Дмитрий Кравцов.

Он добавил, что больше всего нарушений было допущено при проведении предрейсового контроля технического состояния транспорта, отсутствие предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей, а также при выпуске на линию транспортного средства без тахографа, и др.

Далее речь зашла об организации в республике автоматических пунктов весогабаритного контроля на федеральных и региональных дорогах. Комплексы позволят в круглосуточном режиме контролировать трафик и выявлять перегруженные автомобили.

«До конца 2021 года мы планируем запустить пункт автоматического весового контроля в Ингушетии, а в первом квартале 2022 г. комплексов будет уже три», - отметил представитель окружного ведомства.

Кроме того, на встрече были затронуты дальнейшие планы взаимодействия региона и Ространснадзора по СКФО в части осуществления контрольно-надзорной деятельности и улучшения качества обслуживания населения в сфере пассажирских перевозок, автомобильного транспорта и соблюдения сохранности автомобильных дорог федерального значения.

В ходе встречи Дмитрий Кравцов отметил, что Ингушетии со стороны ведомства будет оказана всяческая поддержка в развитии регионального транспортного комплекса.

Напомним, работа Ространснадзора охватывает все виды транспорта с точки зрения безопасности перевозки пассажиров, обеспечения безопасности транспортировки опасных грузов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.