РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров: «Планируем превратить Ножай-Юртовский район в один из самых благоустроенных и экономически развитых»

НИА-Кавказ

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил Ножай-Юртовский район, где ознакомился с проводимыми работами по водоснабжению населенных пунктов муниципалитета.

На данном этапе в районе водой обеспечены десятки населенных пунктов.

«В перспективе мы планируем превратить Ножай-Юртовский район в один из самых благоустроенных и экономически развитых районов республики. Для этого у муниципального образования имеется огромный потенциал, который мы обязательно используем для благополучия местных жителей», — сказал Глава ЧР.

Еще в июне в ходе совещания в Беное Р. Кадыров поднял вопрос прокладки дополнительной линии от местности Ахки Тай, которая будет питать основную водопроводную сеть, обеспечивающую водой около 40000 жителей. Ответственным за эту работу назначен помощник Главы ЧР Амхад Хататаев.

А. Хататаев сообщил о завершении строительства дополнительной линии.

Кроме этого, в муниципальном образовании также ведется прокладка новых сетей водоснабжения, которые охватят такие населенные пункты, как Шовхал-Берды, Гордали, Аллерой и другие.

Проект реализуется Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР.

Р. Кадыров вместе с главой Ножай-Юртовского района Асланбеком Музуруевым осмотрел гидротехнические сооружения и лично убедился в высоком качестве выполненных работ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.