РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Минсельхоз РФ: Кабардино-Балкария в пятерке лидеров по производству плодово-ягодной продукции

НИА-Кавказ

klubnika fotoПроизводство плодов и ягод в России, по данным на начало ноября 2021 года, составило 1,1 млн тонн. Об этом сообщает Минсельхоз России.

«В организованном секторе российские аграрии собрали 1,1 млн тонн плодов, что на 22,2% больше показателя 2020 года (0,9 млн тонн)», - отмечается в сообщении.

Кабардино-Балкария названа в числе пятерки регионов-лидеров по производству плодово-ягодной продукции. В республике на начало ноября текущего года валовой сбор плодов и ягод в организованном секторе составил 420 тыс.тонн, что составляет 38% от общего валового сбора в целом по стране.

В садах республики уже близится к завершению уборочная кампания.

По итогам текущего года в Кабардино-Балкарии всеми категориями сельхозтоваропроизводителей ожидается собрать порядка 535 тыс.тонн плодово-ягодной продукции: яблок, груш, слив, малины, клубники, голубики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.