РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольский муниципалитет реализовал 5 миллионов рублей по программе поддержки дачников

НИА-Кавказ

0 2Завершилось последнее заседание конкурсной комиссии по рассмотрению заявок от садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

На их поддержку по муниципальной программе из городской казны в этом году было выделено 5 миллионов рублей. Все бюджетные средства реализованы в три этапа, и одобренные проекты получили необходимые суммы. Отметим, что обязательным условием получения субсидии является софинансирование со стороны СНТ – не менее 50% от суммы проекта.

Дачники из СНТ «Грушовое» на третий конкурсный отбор подали заявку на подсыпку дорог щебнем. Теперь благодаря субсидии более 1 млн рублей будут отремонтированы участки улиц Поперечная, Садовая, Абрикосовая, Тенистая, Вишневая, Виноградная, Земляничная. Общая площадь работ составит порядка 1,5 тыс. метров. И это вторая одобренная заявка товарищества. Ранее садоводы получили около 840 тысяч рублей на строительство распределительного газопровода. Деньги уже осваивают и скоро в СНТ «Грушовое» каждый потребитель будет подключен.

Также участником муниципальной программы стало СНТСН «Таксист – 2». После конкурсных процедур товарищество получило более 344 тысяч рублей на строительство линии электропередачи.

А первыми кто в этом году реализовал субсидию стали дачники из СНТ «Прелесть». Им выделили около 1 млн рублей на ремонт дорог от ул. Восточной до Грушевой. Во втором этапе конкурсного отбора были одобрены заявки еще 6 дачных товариществ на общую сумму более 2,5 млн рублей. Уже закончена реконструкция трансформаторной подстанции в СНТ «Икар». Также завершили ремонт магистрального водопровода в СНТ «Оптрон – 2» и дороги в СНТ «Комплекс – 2». В ДНТ «Виола» подсыпали подъездные дороги щебнем. Аналогичные работы идут в СНТ «Золотой ренет».

Напомним, что муниципальная программа, направленная на поддержку садоводов и дачников рассчитана на развитие инфраструктуры дачных поселков.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.