РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чеченской Республике планируется строительство 70 многоквартирных домов

НИА-Кавказ

200839В рамках программы комплексного развития территорий в Чеченской Республике запланировано строительство 70 многоквартирных домов.

Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Муслим Зайпуллаев.

«В целях реализации мероприятий КРТ в регионе запланировано строительство более 70 многоквартирных домов. На сегодняшний день профильным министерством подготовлены заявки, которые получили одобрение, на предоставление долгосрочных займов в сумме свыше 7 млрд рублей»,- сказал он в ходе выступления на Международном бизнес-форуме недвижимости «Цифровизация в строительстве», проходящем в Москве.

Ключевой темой обсуждения форума стало достижениe  общенациональных задач развития строительной отрасли, в том числе внедрение современных технологий в проекты комплексного развития территорий.

Как отметил министр, на  данное время регион завершает работу над формированием нормативно-правовых актов. Ожидается, что механизм КРТ позволит более гибко подходить к развитию городов и сел  и реализовывать перспективные градостроительные проекты, развивая тем самым не только центр, но и неиспользуемые территории.

«Таким образом, реализация программы – серьёзный шаг в решении жилищных проблем населения, данный механизм  позволит ускорить процесс расселения аварийного жилья»,- подчеркнул министр.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.