РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Более 3 км дорожного полотна отремонтировали на региональной дороге Моздок-Ищерская

НИА-Кавказ
2710Завершен ремонт участка региональной дороги Моздок-Ищерская (в границах Ставропольского края) в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Протяженность участка – более 3 км. На его обновление из краевого дорожного фонда выделено почти 37 млн рублей.
За длительное время эксплуатации старое дорожное полотно пришло в негодность. Из-за множества дефектов передвигаться здесь было некомфортно.
Ремонт окончен. Новое дорожное полотно теперь соответствует нормативным требованиям. Установлены новые дорожные знаки и нанесена свежая разметка в соответствии с проектом организации дорожного движения.
Региональная автодорога Моздок-Ищерская важна для жителей Курского округа, ведь она связывает близлежащие населенные пункты между собой и с окружной столицей.
- Всего в этом году мы обновляем более 300 км региональных автодорог. Работы ведем в рамках краевой госпрограммы и в рамках национального проекта. По поручению Губернатор края в нормативное состояние приводим не только крупные транспортные магистрали, но и подъездные пути к небольшим населенным пунктам, - пояснил министр Евгений Штепа.
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.