РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Определен список объектов для реставрации в Дагестане

НИА-Кавказ

Накануне состоялось заседание Общественного совета при Агентстве по охране культурного наследия Дагестана на базе исторического парка «Россия – моя история».

На заседании обсудили вопрос исполнения поручения врио Главы РД Сергея Меликова о дополнении действующей редакции госпрограммы агентства подпрограммой «Сохранение объектов культурного наследия РД».
Участники подробно обсудили, какие объекты войдут в список для реставрации. Как сообщил председатель Общественного совета Руслан Абакаров, на республиканские объекты могут быть потрачены средства регионального бюджета. Поэтому федеральные объекты в этот список для реставрации не попали.
Отметим, что отсутствие зарегистрированных собственников, на которых по закону возложена обязанность сохранения, является большой проблемой в сфере охраны объектов. По этой причине бесхозные объекты не могут быть отреставрированы за счет государственных средств.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.