РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

М. Хучиев встретился с руководителем ФНС России по ЧР М. Осмаевым

НИА-Кавказ

PSX 20210827 104944Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел рабочую встречу с руководителем управления ФНС России по ЧР М. Осмаевым. Обсудили деятельность налоговых органов и исполнение доходной части консолидированного бюджета республики.

Как было отмечено на встрече, в регионе активно ведется работа по улучшению инвестиционной и туристической привлекательности, создаются особые экономические зоны, агропарки, функционируют институты поддержки субъектов МСП. Благодаря принимаемым мерам наблюдается регулярное повышение налоговых и неналоговых поступлений в консолидированный бюджет ЧР.

По состоянию на 1 августа 2021 года исполнение консолидированного бюджета по налоговым и неналоговым доходам составило 11,93 млрд. руб. при плане 10,57 млрд. руб. Таким образом, план перевыполнен на 12,9 %.

По итогам встречи М. Хучиев призвал не сбавлять темпы работ. Поручил принять необходимые меры для дальнейшего увеличения налоговых и неналоговых поступлений в бюджет Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.