РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

По поручению Рашида Темрезова в Карачаево-Черкесии создан региональный штаб по газификации

НИА-Кавказ

whatsapp image 2021 07 21 at 17.29.17По поручению Рашида Темрезова, в Карачаево-Черкесии создан региональный штаб по газификации, что позволит ускорить подведение газа к домам и квартирам в населенных пунктах республики.

Штаб создан для реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию в части догазификации домовладений, а также поручений заседания у Заместителя Председателя Правительства РФ А.В. Новака.

В состав регионального штаба по догазификации включены представители министерства промышленности, энергетики и транспорта КЧР, министерства строительства и ЖКХ, министерства природных ресурсов и экологии, министерства имущественных и земельных отношений, службы по тарифам и ценам, федеральной антимонопольной службы, Росреестра, руководители муниципальных органов власти и АО «Газпром газораспределение Черкесск».

Целью создания регионального штаба является обеспечение согласованных действий региональных органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, единого оператора газификации в целях реализации государственной политики в области обеспечения газоснабжения и газификации.

Основными задачами регионального штаба являются:

-разработка графиков догазификации населенных пунктов;

-выработка согласованных решений по реализации программы догазификации в Карачаево-Черкесии;

-обеспечение выполнения сроков реализации графиков догазификации населенных пунктов;

-организация оперативного мониторинга состояния проблем в Карачаево-Черкесии и предоставление отчетности в Координационный центр Правительства РФ и Минэнерго России;

-урегулирование возникающих спорных ситуаций, связанных с получением согласий собственников газораспределительных сетей и их объектов на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства заявителей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.