РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

78 оленей европейских кровей прибыли на Ставрополье

НИА-Кавказ

0-00-57-583Вчера поздним вечером в Андроповском районе на уникальную ферму завезли поголовье английской линии

Эта порода немного меньше представителей восточноевропейских особей, масса тела взрослого самца достигает 260 кг, а самок - 150 кг.
К(Ф)Х Тальберг Олег Владимирович приобрел первую партию благородных оленей в начале 2020 года в количестве 100 голов в возрасте от двух до трех лет. Весной в хозяйстве получен первый приплод - 39 «Бэмби».
На развитие семейной животноводческой фермы К(Ф)Х получило грант в размере 30 млн рублей из средств федерального и краевого бюджетов.
В будущем здесь планируется создать экологическую тропу с велосипедными дорожками, построить кафе, благоустроить территорию. Все это должно способствовать созданию благоприятных условий для привлечения туристов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.