РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Международная конференция «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России» пройдет на «Роза Хутор»

НИА-Кавказ

0d46220b57b47ca1bb40619577529f85 2«Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России» обсудят в горах Сочи.

28 октября на курорте «Роза Хутор» стартует III Международная конференция, посвященная экотуризму. Участие в интерактивной дискуссии о глобальной и отечественной рекреации примут российские и международные эксперты, представители научных и деловых кругов, специалисты заповедников и национальных парков. Организаторы мероприятия - фонд «Слава» Посла доброй воли ООН Вячеслава Фетисова, Группа «Интеррос», курорт «Роза Хутор».

- Из-за временных ограничений на массовые мероприятия программу традиционного форума решили провести в новом формате. Лично на курорте «Роза Хутор» встретятся только спикеры — ведущие специалисты по природному туризму из всех вовлеченных стран: видные российские и международные эксперты, подвижники заповедного дела, представители ООПТ, научных и деловых кругов, государственные и общественные деятели, - сообщили в оргкомитете.

На III Международной конференции «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России» будут обсуждать только практические вопросы отрасли. Главный фокус: формирование правил и стандартов устойчивого развития отрасли, которые отвечают общим интересам ее участников, а также способствуют объединению усилий бизнеса, власти, природоохранных учреждений, науки и общественных сил.

- Это позволит значительно повысить качество организации туристской деятельности на ООПТ и укрепит ответственность за сохранение природного достояния для будущих поколений. Дискуссионная программа конференции организована таким образом, чтобы осветить наиболее острые отраслевые проблемы и предоставить участникам возможность искать и обсуждать пути их решения, - подчеркнули в оргкомитете.

При формировании повестки события эксперты ориентировались на региональный принцип, это поможет продемонстрировать примеры лучших практик и специфические вызовы, возникающие на пути устойчивого развития туризма в различных географических зонах самой большой страны мира. Присоединиться к дискуссиям и сессиям конференции онлайн на специальной платформе смогут все желающие. Все три дня в режиме реального времени можно будет наблюдать за всеми семинарами, встречами и обсуждениями, задавать собственные вопросы спикерам, общаться с ними в чатах, а также выступать с комментариями по видеосвязи. Рабочие языки платформы: русский и английский.

В мероприятиях конференции принимает участие "Агентство развития Норильска". 

Увидеть полный список спикеров и программу, зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте www.eco-russia.org.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.