РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дербентские винодельческие предприятия вошли в исследования Роскачества

НИА-Кавказ

Дербент в ходе рабочей поездки в Дагестан посетил заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский.

Целями визита стали встреча представителей Роскачества с руководством республики и организация пресс-конференции Роскачества «Винный гид России – 2020», посвященной аудиту винодельческих хозяйств республики. Стороны обсуждали вопросы взаимодействия. «Винный гид России» - это крупнейшее в современной истории России экспертное исследование вина, в результате которого специалисты составляют рейтинг самых качественных вин страны. 
Илья Лоевский подчеркнул, что второй год подряд в исследования вошли предприятия Дагестана. Накануне экспертная группа завершила их аудит, отметив, что качество продукции и самого производства значительно повышаются в Дагестане и, в частности, в Дербенте. 
«В этом году в аудит вошло всего 40 винодельческих предприятий, 3 из них – дагестанские. Эксперты вчера завершили аудит и будут анализировать полученные сведения. Хотя финальных результатов еще нет, могу сказать, что представители предприятий прислушались к предыдущим рекомендациям нашей экспертной группы и серьезно улучшили производственные показатели и качество коньячного продукта. Особенно это проявляется на Дербентском заводе игристых вин и Дербентском коньячном комбинате, который недавно начал производить сухие вина и демонстрирует серьезный успех», - рассказал он.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.