РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Работники Минприроды КБР приняли участие в общероссийской акции «Вода России»

НИА-Кавказ

ihuvwyvwtp  4Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» проводится Общероссийская акция по уборке от мусора водоемов и их берегов «Вода России» (далее – Акция).

В начале сентября 2020 года  в рамках Акции  инспектора по охране государственных природных заказников ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий КБР» (далее - дирекция) и работники Министерства природных ресурсов и экологии КБР совместно с представителями местной администрации Зольского муниципального района, жителями близлежащих населенных пунктов и гражданами из числа отдыхающих туристов приняли участие в экологическом субботнике.
Цель мероприятия - наведение порядка вдоль береговой линии территории озера «Тамбукан», расположенного в границах государственного природного заказника «Тамбуканский».
В результате проведенной акции с берега озера «Тамбукан» на полигон сбора твердых коммунальных отходов был собран и вывезен мусор.
Участники субботника добросовестно очищали территорию от мусора. Каждый внес свой личный вклад в сохранение водоема, сообщает портал правительства КБР. 
Параллельно, в этот же период времени в рамках Акции состоялся субботник на территории памятника природы «Чегемские водопады». Также инспекторским составом дирекции проведена очистка территории памятника природы «Кенделенская ольховая роща» и государственного природного заказника «Верхне-Малкинский».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.