РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе впервые пройдет семинар Школы экспорта Российского экспортного центра

НИА-Кавказ

В Северной Осетии впервые пройдет очный семинар Школы экспорта Российского экспортного центра на тему «Маркетинг как часть экспортного проекта». Спикер – аккредитованный федеральный тренер Оксана Воронкова. Центр поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства РСО-Алания приглашает всех заинтересованных представителей малого и среднего бизнеса. Мероприятие начнется в 10.30 11 сентября в центре «Мой бизнес» во Владикавказе по адресу: ул. Шмулевича, 8 б. Участие бесплатное. Предварительная регистрация обязательна, подробности по телефону: 700-179.

Выход на внешний рынок сопряжен с четким пониманием перспектив спроса на ваш продукт, а также адаптации товара под потребительские предпочтения и установленные требования иностранного государства. Для этого необходимы маркетинговые исследования и комплексная проработка решений по позиционированию и продвижению. В предлагаемом курсе последовательно описаны элементы комплекса 4P (Product – товар, Price – цена, Place – место, Promotion – продвижение) в контексте внешнеторговой деятельности. В частности, как найти страну перспективного экспорта, проработать свое уникальное торговое предложение, в каких источниках можно найти фактическую цену заключения мировых сделок, как адаптировать рекламные сообщения к местным социальным, культурным и религиозным особенностям. Основа – описание базовых маркетинговых инструментов, иллюстрированное практическими примерами. Освоение материала происходит в тренинговом формате: 40% теории и 60% практики на собственных примерах и готовых кейсах российских компаний.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.