РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Салман Дадаев сообщил о подключении экспертов Русского географического общества и Росрыболовства к вопросу сохранения озера Ак-Гёль

НИА-Кавказ

Глава Махачкалы Салман Дадаев на своей официальной странице в сети Инстаграм  рассказал о заключении соглашения с экспертами Русского географического общества и Росрыболовства по вопросу сохранения и восстановления озера Ак-Гёль. 

Ещё в марте текущего года была создана экспертная комиссия,  которая занялась проблемами массовой гибели рыбы в озере, а также его обмеления.

В августе градоначальник провел ряд встреч с представителями Росрыболовства, после получения результатов проб воды мэр Махачкалы вылетел в Москву для встречи с экспертами Русского географического общества, которое, напомним,  находится  под кураторством Президента РФ Владимира Путина. 

Достигнута договорённость о сотрудничестве и проведении заседания в Махачкале, после чего эксперты займутся исследовательской работой.

Салман Дадаев подчеркнул, что для сохранения озера необходимо понять, что с ним происходит, и только потом принимать взвешенные решения.

Экспертная группа будет расширяться,  к сохранению озера планируется подключать специалистов и экспертов различных профилей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.