РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В банке ВТБ в два раза выросло число клиентов среднего и малого бизнеса

НИА-Кавказ

biznessЗа семь месяцев текущего года ВТБ показал двукратный рост количества новых клиентов среднего и малого бизнеса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самым активным месяцем по открытию счетов в 2020 году стал июль – 30 тысяч предпринимателей выбрали ВТБ банком-партнером. На сегодняшний день ВТБ обслуживает более 700 тысяч расчетных счетов среднего и малого бизнеса, сообщает пресс-служба банка ВТБ.

Значительный рост связан как с активной реализацией программ поддержки бизнеса, так и с развитием сервисов ВТБ. Представители бизнеса могут дистанционно зарезервировать расчетный счет на сайте банка по минимальным клиентским данным. Решение принимается онлайн в течение нескольких минут, после чего клиент может продолжить заполнение анкетных данных для завершения процедуры проверок. Кроме того, для индивидуальных предпринимателей* доступна возможность открытия счета в офисах банка в течение 20 минут при предъявлении только паспорта – все необходимые документы банк заполнит за клиента. Также в ВТБ действует услуга «Выездной сервис» **, с помощью которой клиент может открыть расчетный счет без посещения офиса банка – менеджер приедет на встречу с предпринимателем в удобное место и время.

Среди регионов присутствия банка, где востребованность услуг ВТБ для малого и среднего бизнеса наиболее высока, — Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Новосибирская область, Краснодарский край и Свердловская область. 

«Мы развиваем технологии обслуживания предпринимателей, делая сотрудничество с крупным надежным банком удобным и выгодным. Особое внимание мы уделяем цифровому развитию и обеспечению доступности услуг в дистанционных каналах. Двукратный рост количества новых клиентов свидетельствует о востребованности наших продуктов, гибкости условий облуживания и высокой клиентоориентированности», — прокомментировал заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников.

В марте ВТБ запустил мобильную онлайн-бухгалтерию Цифра, которая предоставляет возможность индивидуальным предпринимателям полностью решать все вопросы бухгалтерского и налогового учета с гарантированным качеством. В августе был представлен новый мобильный банк для предпринимателей с обновлённым дизайном и функционалом для управления бизнесом. Также сейчас идет масштабирование мобильного приложения «ВТБ Бизнес QR», которое позволит принимать платежи от физических лиц в пользу организаций или ИП в точках продаж через QR-код посредством системы СБП. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.