РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Бизнесменам Ставрополя выделена финансовая поддержка в размере трех миллионов рублей

НИА-Кавказ

whatsapp-image-2020 08 28-at-17.04.23В администрации Ставрополя прошло заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Напомним, что ранее состоялся прием заявок на получение муниципальной финансовой поддержки в форме субсидий при открытии собственного бизнеса, а также на возмещение затрат в приоритетных сферах деятельности.

По результатам экспертной оценки Совета были одобрены 11 заявок из поступивших. Направления у победителей самые разные. Например, одна из соискателей организовала пекарню. Казалось бы, конкуренция в этой сфере огромная. Но ставропольчанка уверена: если предлагать высококачественную продукцию, расширять ассортимент, то число покупателей только возрастет. Другой претендент производит рыбные снеки из первосортного сырья и его опыт наглядно демонстрирует: спрос на такую продукцию постоянно увеличивается.

Заявку подала и достаточно известная ставропольская компания, производящая уходовую косметику, востребованную во всей стране. Однако руководство предприятия регулярно добавляет новые линейки, улучшает существующие и, расширяясь, создает рабочие места, увеличивает отчисления в бюджеты всех уровней.

Среди интересных проектов стоит назвать и открытие детского языкового центра. Организаторы планируют применять как самые современные, так и проверенные временем методики для обучения малышей. И еще о бизнесе, ориентированном на маленьких ставропольцев: в победителях и проект по пошиву школьной формы – всегда актуальное направление.

Все перспективные проекты бизнесменов краевого центра получат в сентябре финансовую поддержку из бюджета города на общую сумму около трех миллионов рублей.

Кстати, с 2015 года субсидию получили 111 предпринимателей Ставрополя, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.