РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Аграрии Кабардино-Балкарии и Сбербанк намерены продолжить сотрудничество

НИА-Кавказ
7c49be43-38d8-4cc1-b2f3-7833709995a8Министр сельского хозяйства Кабардино-Балкарии Хасан Сижажев принял участие в отраслевой онлайн-конференции «АПК Юга. Обзор и перспективы отрасли», организованной Сбербанком России.
Председательствующий на конференции руководитель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Евгений Титов, обращаясь к участникам, отметил: «Агропромышленный комплекс занимает существенное место в экономическом развитии страны и для нас важно, как обстоят дела в этой отрасли. Сбербанк является основным партнером по мерам государственной поддержки отрасли. Доступность для аграриев финансовых ресурсов банка напрямую влияет на сельхозпроизводство».
По словам руководителя Кабардино-Балкарского отделения Сбербанка Залины Бейтугановой, в Кабардино-Балкарии из всего объема льготных средств, выделенных в рамках предоставления сельхозникам льготных краткосрочных кредитов  или льготных инвестиционных кредитов в 2019 году, более 40% приходится на Сбербанк, и из года в год доля увеличивается.
Министр сельского хозяйства КБР Х. Сижажев выразил благодарность Сбербанку за активную позицию при кредитовании агробизнеса республики и выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу, а также обратился с просьбой: «Оптимальным будет подключать Министерство сельского хозяйства к рассмотрению заявок на стадии структурирования сделок, чтобы с самого начала мы могли определять возможность господдержки для конкретного сельхозтоваропроизводителя».
«Только в таком тесном контакте и взаимопонимании мы сможем обеспечить динамичное развитие отрасли и внести свой вклад в обеспечение продовольственной независимости государства», - резюмировал Х.Сижажев.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.