РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Минэкономразвития Северной Осетии наградило лучшие некоммерческие организации

НИА-Кавказ

768547Министерство экономического развития РСО-Алания отметило лучшие по итогам 2019 года некоммерческие организации республики. Церемония награждения была приурочена к Всемирному дню НКО, который с 2014 года отмечается 27 февраля по инициативе Всемирного форума некоммерческих организаций.

Благодарности за вклад в реализацию социально значимых проектов и гражданских инициатив из рук министра Казбек Томаева получили представители 23 НКО. Это организации, которые активно оказывают помощь социально незащищенным слоям населения, развивают донорское движение, сохраняют культурное наследие, проводят благотворительные, экологические и просветительские акции. Некоторые из них в разные годы победили в федеральном конкурсе президентских грантов.
- Отрадно, что деятельность наших НКО разновекторная. Вы частично исполняете и те функции, которые возложены на государство. Хочется, чтобы об этой работе знали как можно больше жителей республики. Мы как уполномоченный орган со своей стороны готовы всячески поддерживать ваши проекты, - сказал в начале встречи Казбек Томаев.
Руководители НКО поделились с министром своими планами. Среди предложений, в реализации которых некоммерческий сектор ждет содействия, - поиск площадок в районах республики, привлечение к реализации национальных проектов, помощь в финансировании стажировок и обучения, информационное сопровождение, создание центра профилактики терроризма с международным музеем памяти жертв терактов, налаживание взаимодействия с другими профильными ведомствами. Казбек Томаев заверил, что все они будут проработаны.
Добавим, что в Северной Осетии официально зарегистрировано 904 некоммерческих организации, треть из них социально ориентированные. Минэкономразвития республики награждает лучших второй год подряд.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.