РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Россиян предупредили об увеличении цен на молочную продукцию

НИА-Кавказ

В России могут возрасти цены на молочную продукцию.

Информацию об этом пишут «Известия» со ссылкой на комитет по развитию агро-промышленного комплекса (АПК) Московской торгово-промышленной палаты.

Согласно прогнозам, подорожание этой категории продуктов случится уже в ноябре на 10%. Это произойдет из-за того, что в это время в России станет действовать две системы контроля молочной продукции. Они будут направлены на борьбу с фальсификатом.

Так, с ноября молоко, кисломолочные продукты и мороженое войдут в систему «Меркурий». На эти продукты будет необходимо в обязательном порядке оформлять электронные ветеринарные сертификаты (ЭВС).

Кроме того, в России с июля начали наносить маркировку на молоко, сливки, кисломолочную и другие виды молочной продукции.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.