РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Дагестана и Министр сельского хозяйства России посетили выставку сельхозпродукции Дагестана

НИА-Кавказ

654564373563Сегодня, 30 августа, Глава Дагестана Владимир Васильев и Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, прибывший с рабочим визитом в Дагестан, посетили АО «Дербентский завод игристых вин», где ознакомились с продукцией предприятия, а также осмотрели выставку сельхозпродукции Дагестана.

Говоря о заводе, Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов отметил, что он имеет более чем вековую историю и на сегодняшний день является одним из лидеров шампанского производства России. Продукция производится исключительно из отечественного винограда и за последнее время его переработка выросла на 44%. Основным видом производства является выработка шампанских (игристых) вин, дополнительным – производство сухих вин.
В свою очередь генеральный директор АО «Дербентский завод игристых вин» Магомед Садулаев подчеркнул, что ДЗИВ, единственное подобное предприятие отрасли которое имеет полный цикл производства.
Дмитрий Патрушев осмотрел экспозицию завода, производство, пообщался с производителями, после чего ознакомился с содержанием подвалов Воронцова, которым уже 200 лет.
Экспозиция завода была представлена в рамках выставки сельхозпродукции Республики Дагестан. На ней кроме коньячной и винной продукции АО «ДЗИВ» и АО «Дербентский коньячный комбинат» была представлена мясная продукция ООО «Кизляр Урицкий Мясокомбинат» и ОАО «Махачкалинский мясокомбинат», колбасные изделия ОАО «Кизлярагрокомплекс», плодоовощная продукция сельхозпроизводителей различных форм организации: МУП, ГУП, ИП, КФХ, СПоК, ООО, а также продукция рисопроизводящих хозяйств.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.