РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье реализуют новый инвестпроект по мелиорации

НИА-Кавказ

67950126 2641174552593437 5143205298097356800 n12 августа в краевом министерстве сельского хозяйства Ставропольского края прошла рабочая встреча под председательством главы аграрного ведомства края Владимиром Ситниковым с представителями агрохолдинга «СтавропольАгроСоюз».

- В рамках задач, поставленных перед нами Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым по развитию мелиорации, реализуется государственной программы края «Развитие сельского хозяйства». На нее планируется использовать в целом 1,4 миллиарда рублей господдержки и ввести в эксплуатацию оросительные системы, которые будут охватывать сельхозугодья площадью около 10 тысяч гектаров. В ближайшие четыре года планируем вложить в развитие мелиорации более 20 миллиардов рублей из различных источников. Ожидаем, что до 2025 года это даст нам до пяти тысяч новых рабочих мест в АПК и 100 тысяч гектаров орошаемых земель, - отметил министр сельского хозяйства региона Владимир Ситников.
На совещании обсудили программу «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России» и участие в ней «СтавропольАгроСоюза» в 2019 году. В рамках участия в программе компанией до 2024 года запланирован ввод в эксплуатацию свыше 10 тысяч га орошаемых площадей на общую сумму 2 млрд. рублей для производства сельскохозяйственной продукции.
В текущем году агрохолдинг уже вводит 816 га орошаемых земель стоимостью 146 млн рублей. Общая площадь земельных угодий ООО «СтавропольАгроСоюз» составляет более 100 тысяч гектар. Предприятия группы расположены в пяти административных районах Ставропольского края. Основными сферами деятельности являются растениеводство и животноводство. Агрохолдинг активно восстанавливает и развивает орошаемые земли, открывая дополнительные возможности для успешного производства.
Как было сказано, на следующем заседании Совета по мелиорации будет подробно рассмотрен взаимодействие с «СтавропольАгроСоюзом».

Также на встречи рассмотрели вопросы реализации ряда крупных инвестиционных проектов по мелиорации.
Обсуждены вопросы участия «СтавропольАгроСоюз» в программе «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России» в 2019 году.

, в рамках которых до 2024 года запланирован ввод в эксплуатацию свыше 10 тысяч га орошаемых площадей на общую сумму 2 млрд. рублей для производства сельскохозяйственной продукции.

ООО «СтавропольАгроСоюз» – одно из крупнейших объединений сельскохозяйственных предприятий в Ставропольском крае. Общая площадь земельных угодий составляет более 100 тысяч гектар. Предприятия группы расположены в 5-ти административных районах Ставропольского края.
Основными сферами деятельности являются растениеводство и животноводство. Наши предприятия выращивают более 10-ти видов сельскохозяйственных культур имеющих высокие показатели качества. Активное восстановление и развитие орошаемых земель открывает дополнительные возможности производства и является основой успешного развития овощеводства. Ежегодно проводится не только модернизация, но и обновление технопарка хозяйств. Большое внимание уделяется качественному состоянию сельскохозяйственных угодий. Немаловажное направление бизнеса – животноводство. Молочное производство позволяет частично сгладить сезонную специфику отрасли, а успешное развитие племенного коневодства обеспечивает выход на международный уровень.
Сотрудничество с ведущими производителями и поставщиками сельхозтехники, удобрений, средств химической защиты растений, семян, дает возможность постоянно поддерживать не только высокий уровень урожайности выращиваемых культур, но и достигать отличных показателей качества производимой сельскохозяйственной продукции.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.