РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье обмололи 81% площадей зерновых культур

НИА-Кавказ

DSC 0050На сегодняшний день уборочные работы в самом разгаре.
- В крае обмолочено 1,7 млн. га, что составляет 81% от плана. Намолочено 6 млн. тонн, при урожайности 34,9 ц/га., - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Андрей Олейников.

Наибольшая урожайность зерновых культур среди районов края отмечается в Апанасенковском районе 36,4 ц/га, в Ипатовском городском округе 38,5 ц/га, в Новоалександровском городском округе 62,6 ц/га, в Предгорном районе 44,8 ц/га.
В настоящее время полностью завершили уборку в Левокумском, Апанасенковском и Труновском районах, а также Новоалександровском городском округе . На этих площадях обмолочено 100% к плану.
Сельхозтоваропроизводителями Ипатовского городского округа собрано свыше 500 тыс. тонн зерна и свыше 400 тыс. тонн зерна собрано СХТП Красногвардейского района и Новоалександровского городского округа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.