РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Качество ставропольского вина высоко оценили европейские эксперты

НИА-Кавказ

DSC 0009В Ставрополе на базе ГКУ «Ставропольвиноградпром» состоялась встреча с ученым-консультантом Института Энологии Шампани Авророй Жёди. Участие в мероприятии приняли представители института в России, работники «Ставропольвиноградпрома», виноделы из Минераловодского, Левокумского, Изобильненского, Петровского и Нефтекумского районов края.

Присутствующие обсудили современные технологии производства напитка с использованием вспомогательных материалов. Европейским гостям представили 15 образцов белых и красных вин, и по каждому из них специалисты дали свои комментарии, сообщает пресс-служба пресс-службы министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

- К счастью, столетний практический опыт и компетенция позволяют нам оказывать квалифицированные услуги по консультированию и технологическому сопровождению на всех этапах производства вина. Отмечу высокий уровень представленной нам продукции и в целом великолепные перспективы развития винодельческой отрасли на Ставрополье, – подытожила Аврора Жёди.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.