РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Таймураз Тускаев и глава «Россетей» Олег Бударгин обсудили вопросы ввода подстанции «Парковая»

НИА-Кавказ

1622423307 largeНаходящийся в рабочей поездке в Москве председатель Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев встретился с генеральным директором ПАО «Российские сети» Олегом Бударгиным.

Речь шла о завершении строительства подстанции «Парковая». Для эффективной выдачи мощностей нужно построить две распределительные подстанции. Рассматривалась возможность инвестирования ПАО «Российские сети» в указанные объекты.

Согласно замыслу, подстанция будет снабжать электроэнергией селение Гизель, что позволит разгрузить мощности, необходимые для обеспечения электроэнергией левобережной части североосетинской столицы.

Как было отмечено в ходе встречи, между республикой и крупной российской компанией сложились надежные партнерские отношения. Это серьезный фундамент для взаимовыгодного сотрудничества в деле развития энергетического хозяйства республики.

Как пояснил Таймураз Тускаев, достигнута договоренность о том, что в марте в Северную Осетию прибудет группа специалистов во главе с Председателем Совета директоров ПАО «МРСК Северного Кавказа» Сергеем Архиповым для определения очередности работ по вводу в эксплуатацию подстанции «Парковая» и последующего качественного функционирования объекта.

Кроме того, стороны обсудили вопросы, связанные с развитием электрических сетей Алагирского района. Также ПАО «Российские сети» намерено внести вклад в развитие детско-юношеского футбола Северной Осетии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.