РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии открылась художественная выставка

НИА-Кавказ

5758d409 834b 4f7e b1df 400a81b05bbf1 октября в картинной галерее города Черкесска открылась «Выставка друзей», на которой представлены работы юных художников Северного Кавказа - учащихся художественных школ Черкесска, Нальчика, Владикавказа и Дагестана.

В мероприятии приняли участие Министр культуры Карачаево-Черкесии Зураб Агирбов, начальник управления культуры Елена Нетепина, а также директор Детской художественной школы Юрий Карасов.

- Очень важно, что, несмотря на не самую простую обстановку, искусство продолжает оставаться тем источником позитивных эмоций для большинства и смыслом жизни для многих, которым оно было всегда. И то, что в Черкесске открылась такая яркая, большая, многогранная выставка с участием молодых художников практически со всего Северного Кавказа - это знак того, что культура и искусство по-прежнему являются объединяющим фактором, заставляя нас помнить о своих корнях, помнить о ценностях, которые нужно хранить и защищать, в том числе и на передовой,- поделился З. Агирбов.

На выставке представлено около 200 работ в различных техниках: графика, акварель, гуашь и др. Отметим, что посетить выставку можно до конца октября.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.