РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В столице Карачаево-Черкесии детскую школу искусств достроят с опережением графика

НИА-Кавказ

o66w07kt8ow9bcntyq91co0vkwaeqr5uДетскую школу искусств в Черкесске достроят с опережением графика, сообщает РИА КЧР.

Новая школа искусств возводится на месте старой школы, которая в силу возраста была совершенно непригодна для эксплуатации, поэтому ни о каком капитальном ремонте и речи быть не могло.

«Строительные технологии не стоят не месте, при строительство этого здания использовались самые передовые технологии и современные материалы. Запас прочности и долгосрочности у этого здания будет в разы больше старого здания», – рассказал корреспонденту агенства начальник участка Тимур Пиляров.

Он отметил, что актовый (концертный) зал самое большое помещение в школе.

«В распоряжении преподавателей будет 1,5 тыс квадратных метров для демонстрации талантов своих учеников», – подчеркнул Т.Пиляров.

Следует сказать, что в здании также будет работать лифт и установят пандусы, чтобы каждый имел возможность прикоснуться к искусству.

«Мэрией города Черкесска учтены все особенности и потребности учеников, желающих заниматься музыкальным творчеством, искусством. И при проектировании данной школы были учтены все пожелания и архитектурный вид здания», – рассказал начальник отдела капитального строительства и ремонта мэрии города Черкесска Равиль Текеев.

Также будет благоустроена прилегающая территория школы и будет установлена специфическая подсветка здания.

Напомним, срок сдачи объекта был запланирован на конец текущего года, но строители твёрдо намерены завершить работы раньше, возможно к началу нового учебного года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.