РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Жители Карачаево-Черкесии смогут пройти обучение в школе кино «Киностарт»

НИА-Кавказ

Школа Кино «Киностарт» @kinostart09 объявляет старт приема заявок на курсы по 4 направлениям: оператор-постановщик, звукооператор, режиссер монтажа, звукорежиссер.

Что ждет вас на курсе:

- теоретический курс от мастеров кинодела,

- практические занятия на живом материале,

- возможность поработать на съёмочной площадке для лучших учеников

Выбирайте свой курс и отправьте заявку по ссылке в шапке профилей.

Организатором проекта является Союз Кинематографистов Карачаево-Черкесии.

Данный проект является продолжением проекта Школа кино "Киностарт"(№: 19-2-021613, ссылка - https://instagram.com/kinostart09), который получил поддержку Фонда президентских грантов в конкурсе 2019 года и был успешно реализован в течение 2020 года, несмотря на пандемию. Выпускники Школы кино "Киностарт" получили теоретические знания основ кинематографии по следующим направлениям: актерский курс, сценарный курс, режиссерский курс и приобрели практические навыки и опыт командной работы в съемках кино, результатом которых стало создание семи короткометражных фильмов.

Школа кино позволила творческим людям региона, которые не имеют возможности получить образование в высших учебных заведениях страны, получить основные базовые знания кинопроизводства для дальнейшего собственного развития в этой сфере. При анализе результатов проекта стало совершенно очевидно, что его продолжение необходимо и востребовано в республике, так как сохраняет актуальность проблема обучения по другим специальностям сферы кинематографа (операторское мастерство, звук, монтаж) и проблема полноценной реализации полученных знаний и навыков.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.