РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вокально-хореографическому казачьему ансамблю «Радонесть» присвоили звание «Образцовый детский коллектив художественного творчества»

НИА-Кавказ

9d7d6fd5c17536c74acdf0e6dc82251fМинистерство культуры Карачаево-Черкесии присвоило вокально-хореографическому казачьему ансамблю «Радонесть» звания «Народный коллектив любительского художественного творчества» и «Образцовый детский коллектив художественного творчества", сообщает РИА КЧР.

«За высокий художественный и исполнительский уровень, активную концертную деятельность и содействие в раскрытии творческого потенциала участников мы присвоили звание «Образцовый детский коллектив художественного творчества» вокально-хореографическому казачьему ансамблю «Радонесть», - заявил министр культуры КЧР Зураб Агирбов.

Отметим, что художественным руководитель и хормейстером ансамбля является Валентина Шаповалова, балетмейстером Сергей Серков и концертмейстером Иван Харибов.

«Хочется особо подчеркнуть, что данный коллектив – неоднократный победитель Республиканских и Всероссийских конкурсов, и данная награда в очередной раз доказывают, что вокально-хореографический казачий ансамбль «Радонесть» является образцовым и народным. Многим исполнителям и танцорам удалось проявить себя в полной мере будучи являясь частью ансамблю. Помимо природных данных видна долгая и кропотливая работа преподавателей с детьми», - рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» министр образования и науки КЧР Зураб Агирбов.

Следует подчеркнуть, что «Радонесть» является вокально-хореографическим казачим ансамблем муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Зеленчукская детская школа искусств»

«Для нас большая честь и радость получить такое звание, мы с каждым годом всё больше участвуем в разных национальных, республиканских и всероссийских конкурсах и занимаем призовые места. Наши дети с каждым годом становятся талантливее, об этом свидетельствуют наши показатели на конкурсах», - рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» художественный руководитель и хормейстер ансамбля Валентина Шаповалова.

Напомним, коллектив вокально-хореографического казачьего ансамбля «Радонесть» многократный победитель республиканских и всероссийских конкурсов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.