РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В музее изобразительных искусств Ингушетии поздравили народного художника республики Багаудина Сагова с юбилеем

НИА-Кавказ

shao 0В Государственном музее изобразительных искусств Ингушетии поздравили народного художника республики Багаудина Сагова с 60-летием, организовав выставку его произведений из фондов учреждения, сообщила пресс-служба регионального министерства культуры.

Как сообщает газета «Ингушетия», в честь юбилея художника должна была пройти его персональная выставка, но из-за сложившейся эпидемиологической ситуации это мероприятие решено перенести на более поздний срок. Однако музейные работники не оставили без внимания знаменательную дату в жизни Багаудина Сагова и поздравили его данной выставкой, в которую вошли живописные полотна художника, написанные ранее.

Поздравить народного художника собрались сотрудники музея, ученики, друзья детства — Руслан и Султан Хашиевы. Также среди гостей были помощник председателя районного совета депутатов г. Сунжи Багаудин Чабиев, гранд-доктор философии Беслан Кокурхоев, председатель Карельской республиканской общественной организации «Общество вайнахской культуры» Махмет Матиев и Иса Хамхоев.

Мероприятие, подготовленное главным научным сотрудником музея Тамусей Акталиевой, прошло в тёплой, дружеской атмосфере.

«От лица всего коллектива музея изобразительных искусств поздравляю Багаудина Шарпудиновича с юбилеем, — сказала директор учреждения Любовь Тумгоева. — Багаудин Сагов не только сам создаёт замечательные живописные картины, но и передаёт своё мастерство, являясь наставником юных художников. Его воспитанники не раз принимали участие в наших выставках. Сам же Багаудин Шарпудинович — участник региональных, всероссийских и международных выставок. Желаем юбиляру счастья, здоровья и новых творческих успехов!».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.