РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ежегодный Всероссийский фестиваль «Туристская песня на Домбае» состоялся в Карачаево-Черкесии

НИА-Кавказ

1289250В курортном поселке с 28-30 ноября проходил ежегодный фестиваль «Туристская песня на Домбае». Организатором мероприятия выступило Федеральное агентство по туризму при поддержке министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР.

Программа фестиваля включала концертную программу финалистов конкурса и приглашенных артистов, круглый стол в гибридном формате (онлайн и офлайн формате) «Вас приглашает к себе горный красавец Эрцог», знакомство приглашенных экспертов и артистов с достопримечательностями региона.

Участниками круглого стола выступили представители Федерального агентства по туризму, Правительства КЧР, других регионов СКФО, эксперты в области событийного, делового и активного туризма. С ключевыми докладами выступили начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму Елена Лысенкова и первый заместитель министра туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики Артем Овчинников.

Собственным мнением и опытом в ходе обсуждений подготовки и проведения зимнего туристского сезона и развитии активного и горнолыжного туризма поделились заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти (GR) и коммуникациям TUI РОССИЯ и СНГ Александр Сирченко, руководитель Агентства по туризму и молодежной политики Пермского края Юлия Ветошкина, председатель Комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская, заместитель руководителя Департамента экономического развития администрации городского округа Самара Анна Рабинович, директор Агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина, директор ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области» Эльмира Туканова, директор КГБУ «Туристский центр Алтайского края» Денис Ивлев и многие другие.

Круглый стол прошел в гибридном формате, что позволило значительно увеличить аудиторию слушателей – к трансляции на страничке Фестиваля в сети ФБ присоединились более 500 человек.

В вечернем концерте Фестиваля приняли участие финалисты конкурсной программы, приглашенные известные барды, авторы и исполнители собственных песен, самодеятельные коллективы Карачаево-Черкесской Республики, являющиеся победителями региональных и республиканских конкурсов и фестивалей.

Жюри фестиваля, состоящее из бардов-звезд и настоящих профессионалов – Галины Хомчик, Константина Тарасова и Розетты Марышевой, выбрали и наградили победителей конкурсной программы грамотами и памятными медалями.

Концерт транслировался также в сети Фейсбук, что позволило многим любителям авторской и туристкой песни принять активное участие, написать свои комментарии и благодарности исполнителям и конкурсантам.

Отметим, что в мероприятии приняло участие до 50 человек, все собравшие соблюдали профилактические меры в связи с эпидемиологической ситуацией.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.