РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном прошел юбилейный концерт девичьей хоровой капеллы «Фирдавс»

НИА-Кавказ

64654Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил концерт девичьей хоровой капеллы «Фирдавс». Он прошел в столичном Доме торжеств имени Дагуна Омаева и был приурочен к десятилетию творческого коллектива.

«Фирдавс» представил на суд зрителей как уже полюбившиеся песни, так и новые композиции. Также на сцене выступили звезды чеченской эстрады — Макка Межиева, Айна Гетагазова, Мурад Байкаев и другие.

Глава ЧР поздравил виновников торжества с юбилеем и пожелал новых творческих успехов. Он отметил вклад девушек в сохранение и популяризацию вокального искусства чеченского народа.

Р. Кадыров также принял участие в церемонии награждения. Почетного звания «Заслуженный деятель искусств ЧР» удостоилась основатель «Фирдавс» Амина Ахмадова, директор капеллы Зарета Магомадова стала «Заслуженным работником культуры ЧР». Кроме того, члены коллектива получили премии от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.