РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махмуд-Али Калиматов посетил приуроченную к 250-летию единения Ингушетии и России выставку «Мы вместе»

НИА-Кавказ

cd9ae53c44f4d4609725f3a442635c79Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов посетил выставку произведений живописи и декоративно-прикладного искусства «Мы вместе», открывшуюся сегодня в здании Государственного музея изобразительных искусств республики в Карабулаке. Это одно из мероприятий программы празднования 250-летия единения Ингушетии и России.

В экспозицию вошло более 150-ти произведений таких известных художников и мастеров Ингушетии, как Народный художник РФ Мурат Полонкоев, Народные художники РИ Зелимхан Эсмурзиев, Хож-Ахмед Имагожев, Дауд Оздоев, Иса Аушев, Башир и Айшат Даурбековы, Батыр Картоев, Багаудин Сагов.
В выставочном комплексе разместились графические произведения советских художников-графиков, тематические произведения из частных коллекций Султана Гадаборшева, Заремы Базиевой, а также работы участников и победителей республиканского конкурса на создание лучшего тематического произведения изобразительного искусства «Вместе с Россией».
Наряду с картинами на выставке демонстрируются и предметы декоративно-прикладного искусства, ювелирные изделия, традиционные костюмы, созданные Юсупом Хамчиевым, Зурабом Гагиевым, Мадиной Албогачиевой, Аюпом Цуроевым. Айной и Асей Инаркиевыми, Магомедом и Баширом Кариевыми, Магомед-Баширом и Туханом Оздоевыми.
Глава региона поблагодарил организаторов за возможность приобщиться к искусству в исполнении талантливых соотечественников, отметив необходимость того, чтобы подобные выставки стали доброй традицией.
Глава региона поблагодарил организаторов за возможность приобщиться к искусству в исполнении талантливых соотечественников, отметив необходимость того, чтобы подобные выставки стали доброй традицией.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.