РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Представители рода Лермонтовых посетили исторические места Кисловодска

НИА-Кавказ

875671Около сорока представителей рода Лермонтовых, среди которых шотландцы – потомки Томаса Стихотворца, в рамках фестиваля народного творчества «Парус судьбы» посетили «лермонтовские места» в Кисловодске.

Фестиваль проходил на КМВ впервые и был инициирован международной ассоциацией «Лермонтовское наследие» при поддержке Минкультуры РФ и Ставропольского края, Евразийской организации экономического сотрудничества, Российского конгресса народов Кавказа. Представители рода Лермонтовых из России и Шотландии уже посещали памятные лермонтовские места в нашем регионе в 1992 году. За прошедшие годы многое изменилось, иных уж нет, но род Лермонтовых по-прежнему консолидирован и не изменяет своей главной задаче - сохранению культурного наследия своего великого пращура Михаила Юрьевича Лермонтова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.