РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Стартует всероссийский фестиваль дизайна «Феродиз-2019»

НИА-Кавказ

113353 nXIX Всероссийский фестиваль дизайна, архитектуры, декоративно-прикладного искусства и народно-художественных промыслов «Феродиз» пройдет с 23 по 25 мая в Пятигорске и Ессентуках.

Участниками станут профессиональные дизайнеры и архитекторы (персонально и в составе коллективов), преподаватели и студенты профильных учебных заведений, проектные и производственные фирмы и предприятия.
Торжественное открытие – 23 мая в 15:00 в ЦК «Симпэкс» (Ессентуки). Фестиваль пройдет в формате промышленной выставки, с демонстрацией технологий и материалов для строительства и реализации различных дизайн-проектов. Будет представлена экспозиция конкурсных работ в области дизайна, архитектуры, декоративно-прикладного и изобразительного искусства, а также пройдут тематические мастер-классы, конференции и шоу-показ коллекций одежды дизайнеров-модельеров.
24 мая в 14:30 в Пятигорском государственном университете состоится круглый стол «Повышение эффективности курортно-туристического кластера КМВ методами архитектуры и дизайна».
За двадцать лет работы «Феродиз» стал неотъемлемой и весьма важной частью культурной жизни региона КМВ, на это мероприятие съезжались и соберутся вновь лучшие, ведущие специалисты в области дизайна, изобразительного искусства и архитектуры, со всей России и ближнего зарубежья.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.