РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Актеры МХТ имени Чехова прочтут Солженицына Кисловодске в эти выходные

НИА-Кавказ

686c1d3e713907daab759f948d295878К 100-летию со Дня рождения Александра Солженицына в Кисловодске, на Родине писателя, с 13 по 27 октября в рамках фестиваля «Солженицынское пространство: мультимедийное измерение» в кисловодском музее писателя проходят творческие вечера со знаменитыми российскими актерами. Все они проходят в Информационно-культурном центре «Музей А.И. Солженицына».

Так, 20 октября, в субботу, в 16 часов состоится творческий вечер Сергея Сотникова и Олега Тополянского (художественное чтение рассказа «Случай на станции Кочетовка»).
Сергей Сотников – российский театральный и киноактёр, педагог по сценической речи в школе-студии МХАТ. С 2002 года является актером театра «Сатирикон».
Олег Тополянский – заслуженный артист России, с 2001 года – актер МХТ им. Чехова.
А в воскресенье, 21 октября, в 16 часов пройдет творческий вечер Дарьи Юрской (художественное чтение рассказа А.И. Солженицына «Как жаль» с музыкальным сопровождением артиста Филармонии им. Сафонова).
Дарья Сергеевна Юрская – российская актриса театра и кино, заслуженная артистка России. С 1994 года работает в МХТ им. А. П. Чехова.
Подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (87937) 6-59-77.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.