РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Элементы высокой моды в национальных костюмах Дагестана? Евразия признала их наличие

НИА-Кавказ

6 1Дагестанская художница стала победительницей IV Евразийского конкурса высокой моды национального костюма «Этно-Эрато». Мероприятие проходило в Московском доме национальностей.

Модельер Лира Рамазанова презентовала в конкурсе «Лезгинские костюмы Южного Дагестана» в номинации «Лучший костюм народов Кавказа». Все ее работы были выполнены вручную и украшены аксессуарами, которые передавали весь национальный колорит костюмов народов Дагестана.

«Было очень много участников, свыше ста. Надежда была не большая, что смогу стать победительницей. И еще, я участвовала впервые на таком масштабном конкурсе. И очень приятно, что впервые и сразу победа», — делится победительница конкурса.

В номинации «Лучший костюм народов Кавказа» республику Дагестан представляла еще одна модельер – Татьяна Серова. Художница представляла дагестанский технический колледж и заняла третье место.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.