РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чеченской Республике в 2024 году в рамках нацпроекта отремонтируют более 100 км дорог

НИА-Кавказ

1601 11В 2024 году в республике в рамках нацпроекта в нормативное состояние приведут 111 км дорог, сообщили в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики.

В их число входят 19 объектов регионального значения. Это 11 участков автодорог (56,9 км), реконструкция одного и ремонт семи мостов.

В Грозненской городской агломерации будут произведены ремонтные работы на 54-х объектах протяженностью 54,7 км: в Грозном – 48 улиц (47,4 км) и в Аргуне – 6 улиц (7,3 км).

Запланировано доведение доли автодорог регионального значения, находящихся в нормативном состоянии, до 59 %, доли дорог Грозненской городской агломерации – до 85%.

В рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» на региональных дорогах установят 5 камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.