РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе создана Ассоциация мотоциклистов

НИА-Кавказ

Она объединит людей, которые не представляют свою жизнь без мотоциклов, квадроциклов, гидроциклов и т.д. Ее основная цель – развивать культуру дорожного движения, прививать владельцам железных коней ответственное отношение к управлению транспортом и соблюдению ПДД.

Другие задачи Ассоциации - популяризация и развитие технических видов спорта, а также помощь властям в организации различных физкультурных и спортивных мероприятий, в том числе том числе мото- и квадропробегов.

Например, на весну участники ассоциации запланировали проведение открытой квадросерии СКФО. Сегодня в крае и соседних регионах только официально насчитывается свыше 10000 владельцев квадроциклов, и их число стремительно растет. Из небольших сообществ складывается целое движение, создающее из гонок на вездеходах отдельный вид спорта. Зрелищное мероприятие, способно привлечь не только участников, но и зрителей из самых разных регионов страны. А это наверняка увеличит туристический поток в краевую столицу и положительно скажется на ее имидже.

Так что, организаторы Ассоциации намерены постоянно работать над улучшением ситуации в сфере безопасности дорожного движения и помогать в организации зрелищных мероприятий.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.