РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ко Дню Конституции Дагестана в Махачкале пройдёт ряд мероприятий

НИА-Кавказ

DEn KonstituciiВ Дагестане 26 июля отмечается один из главных государственных праздников в республике – День Конституции РД.

10 июля 2003 года Конституционным Собранием Республики Дагестан была принята новая Конституция Республики Дагестан, официально обнародованная 26 июля.

Традиционно в преддверии и в день праздничного дня в Махачкале столичной администрацией проводится ряд мероприятий, приуроченных к главному празднику республики.

Так, 22 июля на городском пляже состоится Фестиваль водных видов спорта, в рамках которого пройдут спортивные соревнования по плаванию, рафтингу, парусному спорту, кайтсерфингу и виндсерфингу, пляжному волейболу, пляжному футболу, гиревому спорту. По итогам соревнований состоится награждение победителей. Начало мероприятия в 8:00.

25 июля в 12:00 в филиале №9 централизованной библиотечной системы г. Махачкалы пройдет день информации «Свети, моя республика». В этот же день в 13:00 в филиале №8 ЦБС состоится вечер «Основной закон нашей республики».

27 июля в 12:00 в Центральной библиотеке города пройдет день информации «Конституция Дагестана – символ единства Дагестана», а 28 июля в 11:00 в филиале №14 ЦБС пройдет познавательный час «Государственные символы Дагестана».

С 25 по 27 июля в филиалах Культурно-досугового центра г. Махачкалы – домах культуры поселков Шамхал-Термен, Шамхал, Новый Хушет, Тарки и села Богатырёвка пройдут круглые столы «Конституция РД – основной закон для дагестанцев».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.